新着情報

クラブ活動

クラブ戦績 2012.6~2012.11

◆空手道部
○第50回神奈川県高等学校総合体育大会空手道競技 兼
 全国高等学校総合体育大会空手道競技 神奈川県予選(6/17)
 女子団体組手3位
 大森 瑞希(6-3)木下 智子(6-3)末廣 奈瑠美(6-5)
 中澤 梢(6-5) 佐々木 珠音(6-7)増田 沙恵佳(6-11)
 宇佐美 南乃(5-10)下別府 有咲(4-11)
  
◆中学野球部
○平成24年度 神奈川県中学校総合体育大会(7/28~7/30)
 準々決勝 対西中原中に1-4で敗退 県ベスト8

○平成24年度 神奈川県私立中学校野球大会(8/3,23~24)
 決勝 対関東学院六浦中に9-1で勝利 優勝

◆陸上競技部
○第28回 横浜地区高体連学校対抗新人陸上競技(10/20,21)
 女子総合 3位
 女子 100mリレー 1位
 鈴木 理恵(5-5)宇喜多 七海(5-8)中原 莉乃(4-7)鎌田 涼奈(4-11) 
 女子 400mリレー 3位
 岡部 知花(5-5)鈴木 理恵(5-5)宇喜多 七海(5-8)鎌田 涼奈(4-11) 
 鈴木 理恵(5-5) 400m 6位
 宇喜多 七海(5-8) 400m 1位
400mH 2位
 曾根田 ますみ(5-11) 1500m 3位
3000m 3位
 稲井 くるみ(4-7) 800m 4位
1500m 1位
 山田 大祐(4-7) 400m 5位
800m 6位
 原 裕真(4-9) 1500m 8位
5000m 4位

◆バドミントン部
○平成24年度 神奈川県高等学校バドミントン新人大会学校対抗戦(10/7)
 女子団体 地区5位 県大会出場
 杉田 葵(5-1) 藤井 沙紀(5-1) 風間 梓(5-4)
 藤原 茉優(5-4) 矢﨑 沙友里(5-8) 大渕 明日香(5-10)
 大石 英佳(4-3) 田嶋 結里花(4-9)
○平成24年度 神奈川県高等学校バドミントン新人大会神奈川県大会(11/10)
 女子ダブルス 県ベスト32
 藤井 沙紀(5-1) 風間 梓(5-4) 
 女子ダブルス 県ベスト32
 大渕 明日香(5-10) 大石 英佳(4-3)

○平成24年度 神奈川県高等学校バドミントン新人大会神奈川県大会(11/4)
 大渕 明日香(5-10)  県ベスト32

◆剣道部
○栄区民剣道大会(10/21)
 高校男子個人の部
 渡辺 拓人(4-6) 優勝
 池田 悠人(5-3) 準優勝
 埴生 海人(5-10) 3位
 長尾 思門(4-2) 敢闘賞
 高校女子個人の部
 田邊 奏恵(5-5) 3位 
 黒田 双葉(5-11) 3位
 中学個人無段の部
 岡田 潤(1-5) 2位
 一般男子個人の部
 小田野 倫也先生 準優勝

◆弓道部
○平成24年度 栄区民弓道大会(10/14)
 清水 凜也(5-5) 3位
 渡辺 桃子(5-10) 8位

○横浜市高校弓道大会(10/27)
 女子Aチーム 5位
 平岩 奈々(5-4) 吉野 早希子(5-6) 矢田 ともみ(5-7)   
 清水 凜也(5-5) 男子個人 2位

◆チアリーダー部
○日本チアダンス協会関東大会(10/26)
 高校生ポン部門 5位 全国大会へ出場

◆演劇部
○第49回横浜市高等学校演劇発表会中央大会(10/20,21)
 優秀賞 テアトルフォンテ賞
◆空手道部
○第50回神奈川県高等学校総合体育大会空手道競技 兼
 全国高等学校総合体育大会空手道競技 神奈川県予選(6/17)
 女子団体組手3位
 大森 瑞希(6-3)木下 智子(6-3)末廣 奈瑠美(6-5)
 中澤 梢(6-5) 佐々木 珠音(6-7)増田 沙恵佳(6-11)
 宇佐美 南乃(5-10)下別府 有咲(4-11)
  
◆中学野球部
○平成24年度 神奈川県中学校総合体育大会(7/28~7/30)
 準々決勝 対西中原中に1-4で敗退 県ベスト8

○平成24年度 神奈川県私立中学校野球大会(8/3,23~24)
 決勝 対関東学院六浦中に9-1で勝利 優勝

◆陸上競技部
○第28回 横浜地区高体連学校対抗新人陸上競技(10/20,21)
 女子総合 3位
 女子 100mリレー 1位
 鈴木 理恵(5-5)宇喜多 七海(5-8)中原 莉乃(4-7)鎌田 涼奈(4-11) 
 女子 400mリレー 3位
 岡部 知花(5-5)鈴木 理恵(5-5)宇喜多 七海(5-8)鎌田 涼奈(4-11) 
 鈴木 理恵(5-5) 400m 6位
 宇喜多 七海(5-8) 400m 1位
400mH 2位
 曾根田 ますみ(5-11) 1500m 3位
3000m 3位
 稲井 くるみ(4-7) 800m 4位
1500m 1位
 山田 大祐(4-7) 400m 5位
800m 6位
 原 裕真(4-9) 1500m 8位
5000m 4位

◆バドミントン部
○平成24年度 神奈川県高等学校バドミントン新人大会学校対抗戦(10/7)
 女子団体 地区5位 県大会出場
 杉田 葵(5-1) 藤井 沙紀(5-1) 風間 梓(5-4)
 藤原 茉優(5-4) 矢﨑 沙友里(5-8) 大渕 明日香(5-10)
 大石 英佳(4-3) 田嶋 結里花(4-9)
○平成24年度 神奈川県高等学校バドミントン新人大会神奈川県大会(11/10)
 女子ダブルス 県ベスト32
 藤井 沙紀(5-1) 風間 梓(5-4) 
 女子ダブルス 県ベスト32
 大渕 明日香(5-10) 大石 英佳(4-3)

○平成24年度 神奈川県高等学校バドミントン新人大会神奈川県大会(11/4)
 大渕 明日香(5-10)  県ベスト32

◆剣道部
○栄区民剣道大会(10/21)
 高校男子個人の部
 渡辺 拓人(4-6) 優勝
 池田 悠人(5-3) 準優勝
 埴生 海人(5-10) 3位
 長尾 思門(4-2) 敢闘賞
 高校女子個人の部
 田邊 奏恵(5-5) 3位 
 黒田 双葉(5-11) 3位
 中学個人無段の部
 岡田 潤(1-5) 2位
 一般男子個人の部
 小田野 倫也先生 準優勝

◆弓道部
○平成24年度 栄区民弓道大会(10/14)
 清水 凜也(5-5) 3位
 渡辺 桃子(5-10) 8位

○横浜市高校弓道大会(10/27)
 女子Aチーム 5位
 平岩 奈々(5-4) 吉野 早希子(5-6) 矢田 ともみ(5-7)   
 清水 凜也(5-5) 男子個人 2位

◆チアリーダー部
○日本チアダンス協会関東大会(10/26)
 高校生ポン部門 5位 全国大会へ出場

◆演劇部
○第49回横浜市高等学校演劇発表会中央大会(10/20,21)
 優秀賞 テアトルフォンテ賞
◆写真部
○神奈川県高校写真連盟主催 第40回写真コンテスト
 山本 真凜 (5-8) 特選

◆中学吹奏楽部
○横浜アンサンブルコンテスト(11/3,4)
 金管6重奏 金賞
 村岡 真侑(3-1) 秋山 真帆(3-3) 大堀 大幹(2-2)
 柄谷 英明(2-4) 酒井 かりん(2-4) 亀野 哲舟(1-3)
 木管8重奏 金賞
 小谷 菜摘(3-1) 小松崎 晴香(3-1) 今福 彩希(3-2)
 藤田 詩歩(3-4) 片山 ひなの(3-5) 小沼 華子(2-3)
 川本 菜摘(2-3) 高? 舞(2-5)

◆高校吹奏楽部
○第13回 横浜アンサンブルコンテスト(11/17,18)
 金管8重奏 金賞
 井上 佳奈(5-4) 藤澤 卓(5-7)   石川 雄樹(5-10) 
 濵 瑞希(5-10) 田中 悠一(5-12) 中島 紫乃香(5-12) 
 宮崎 穂香(4-8) 岩澤 宏明(4-11)
 木管8重奏 銀賞
 上園 朝香(5-8) 染谷 百美(5-8) 甲斐 彩(5-12) 
 須田 彩花(5-12)

Page Top:このページの先頭へ